Рейтинг@Mail.ru
Немецкие сотрудники Airbus провели предупредительную забастовку - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие сотрудники Airbus провели предупредительную забастовку

Читать ria.ru в
Около 11 тысяч сотрудников авиастроительного концерна Airbus в Германии в пятницу провели предупредительную забастовку с требованием заключения тарифного коллективного договора, сообщает профильный профсоюз IG Metall.

БЕРЛИН, 7 окт - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Около 11 тысяч сотрудников авиастроительного концерна Airbus в Германии в пятницу провели предупредительную забастовку с требованием заключения тарифного коллективного договора, сообщает профильный профсоюз IG Metall.

"Ответственность за эту предупредительную забастовку несет руководство компании", - сказал представитель профсоюза Майнхард Гайкен.

Забастовка прошла в отделениях компании в Бремене, Букстехунде, Гамбурге и Штаде. Последние переговоры на эту тему с руководством компании прошли в среду и не увенчались успехом для сотрудников Airbus.

Как сообщает профсоюз, тарифные переговоры длятся уже полтора года. Переговоры 23 сентября длились почти 12 часов, при этом представители профсоюза представили пакет мер, которые позволили бы, в том числе, сэкономить до 2020 года 1 миллиард евро.

"Несмотря на эти предложения, согласия достигнуто не было", - говорится в сообщении IG Metall. Кроме этого руководство профсоюза требует гарантии сохранения рабочих мест и филиалов концерна до 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала