Рейтинг@Mail.ru
Президент Белоруссии намерен написать свою статью о ЕЭП - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Белоруссии намерен написать свою статью о ЕЭП

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен написать свою статью, посвященную Единому экономическому пространству (ЕЭП). Лукашенко рассказал, что внимательно изучил статью премьер-министра РФ Владимира Путина о ЕЭП.

МИНСК, 7 окт - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен написать свою статью, посвященную Единому экономическому пространству (ЕЭП).

На пресс-конференции для российских СМИ в пятницу в Минске Лукашенко рассказал, что внимательно изучил статью премьер-министра РФ Владимира Путина о ЕЭП.

"Я поручил собрать материалы, и если "Известия" опубликуют, мы выскажем свою позицию", - сказал Лукашенко.

Путин, который будет баллотироваться в 2012 году в президенты России, написал в статье в "Известиях", что создаваемые Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенный союз и Единое экономическое пространство в перспективе станут основой для формирования Евразийского союза: не нового СССР и не замены СНГ, а эффективной "связки" между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом, объединения с тесной координацией экономической и валютной политики.

По словам Лукашенко, идея создания ЕЭП впервые была озвучена у Путина дома. "Идея ЕЭП впервые была озвучена Путиным. Это происходило у него дома на кухне в Ново-Огарево", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что при этом присутствовали, кроме Путина и Лукашенко, занимавший тогда пост президента Украины Леонид Кучма и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала