Рейтинг@Mail.ru
Айрапетян не смог навязать китайскому боксеру свой стиль боя - тренер - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Айрапетян не смог навязать китайскому боксеру свой стиль боя - тренер

© REUTERS / David MdzinarishviliДавид Айрапетян и Зоу Шиминга (слева направо)
Давид Айрапетян и Зоу Шиминга (слева направо)
Читать ria.ru в
"Давид сделал несколько попыток, а опытный соперник не повелся на его уловки. Поэтому наши задумки не удались - не получилось сблизиться с соперником, навязать ему ближний и средний бой", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер боксера Валерий Энтальцев.

БАКУ, 7 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Давид Айрапетян не сумел в полуфинале чемпионата мира (весовая категория до 49 кг) навязать китайцу Зоу Шимингу удобный для себя стиль боя, заявил агентству "Р-Спорт" тренер боксера Валерий Энтальцев.

Айрапетян уступил победителю Олимпиады-2008 и двукратному чемпиону мира со счетом 8:15 (2:4, 2:6, 4:5).

"Бой не получился, не сумели мы догнать Зоу Шиминга - сказал Энтальцев. - Задача была спровоцировать китайца и вытянуть его на себя - Давид сделал несколько попыток, а опытный соперник не повелся на его уловки. Поэтому наши задумки не удались - не получилось сблизиться с соперником, навязать ему ближний и средний бой".

Собеседник агентства отметил, что соперник "хорошо отработал на ногах, всячески избегал активного боя и набирал очки в своем привычном стиле". "Не случайно сегодня он номер один в мире, - продолжил специалист. - Правда, я не знаю, откуда они нарисовали такой большой разрыв в счете, особенно во втором раунде".

Тренер Айрапетяна подчеркнул: "Конечно, мы рассчитывали на лучший итог, но и бронзовая медаль тоже неплохой результат". "Давид хорошо отработал на турнире, и при более благоприятной жеребьевке вполне мог бы боксировать в финале турнира. Что ж, будем работать, чтобы достойно выступить на Олимпиаде", - заключил Энтальцев.

Чемпионат мира завершится 8 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала