Любичич не пустил Южного в полуфинал теннисного турнира в Пекине - РИА Новости, 07.10.2011

Любичич не пустил Южного в полуфинал теннисного турнира в Пекине

Россиянин Михаил Южный не смог пробиться в полуфинал теннисного турнира в Пекине, проиграв хорвату Ивану Любичичу. Матч закончился со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 6:2 в пользу Любичича.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Россиянин Михаил Южный не смог пробиться в полуфинал теннисного турнира в Пекине, проиграв хорвату Ивану Любичичу.

В пятницу россиянин, уступив в первом сете на тай-брейке - 6:7 (4:7), вторую партию с таким же счетом оставил за собой - 7:6 (7:4). Тем не менее, закрепить успех Южному не удалось: решающий сет завершился со счетом 6:2 в пользу Любичича. Теннисисты провели на корте 2 часа 52 минуты.

На счету хорвата 16 эйсов всего при 3 двойных, Южному лишь раз удалось подать навылет, при этом россиянин допустил 9 двойных ошибок. Из 20 брейк-пойнтов Любичич воспользовался только 5, Южный смог реализовать 3 из 7.

Соперника по полуфиналу Любичич узнает позже в пятницу, когда свой четвертьфинальный матч сыграет его соотечественник Марин Чилич против Кевина Андерсона из ЮАР.

Призовой фонд турнира в Пекине составляет 2,1 миллиона долларов.