Рейтинг@Mail.ru
В "Сколково" будет работать бывший топ-менеджер мировых фармгигантов - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Сколково" будет работать бывший топ-менеджер мировых фармгигантов

Читать ria.ru в
Экс-глава департамента по развитию бизнеса крупнейших мировых фармацевтических компаний Уве Пейкерт (Uwe Peukert) в качестве ведущего медицинского специалиста вошел в научный совет резидента инновационного центра "Сколково" ООО "НьюВак", дочерней компании Центра высоких технологий "ХимРар", сообщает "НьюВак".

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Экс-глава департамента по развитию бизнеса крупнейших мировых фармацевтических компаний Уве Пейкерт (Uwe Peukert) в качестве ведущего медицинского специалиста вошел в научный совет резидента инновационного центра "Сколково" ООО "НьюВак", дочерней компании Центра высоких технологий "ХимРар", сообщает "НьюВак".

Пейкерт - специалист по вопросам, связанных с созданием и продвижением лекарственных средств, организации альянсов, слияний, поглощений в фармацевтической и биотехнологической промышленности, отмечается в сообщении.

В последние десять лет Пейкерт был топ-менеджером в крупнейших мировых фармацевтических компаниях. В 2001-2004 годах он работал директором по развитию бизнеса в компании Hoffmann-La Roche Inc. В 2004-2009 годах Пейкерт занимал пост директора по внешним исследованиям и развитию в Eli Lilly&Co. В 2009-2011 годах руководил департаментом по развитию бизнеса в компании Onyx Pharmaceuticals. В настоящее время Пейкерт входит в управляющую команду Torrey Pines Investment Initiatives в качестве старшего вице-президента по стратегическим инвестициям.

Компания "НьюВак" в декабре 2010 года стала одним из первых резидентов инноцентра "Сколково", в рамках центра она будет выполнять проект по разработке нового способа иммунотерапии рака.

Общий бюджет проекта до 2012 года составляет 240 миллионов рублей, средства соинвестора, Центра высоких технологий "ХимРар", - около 30%. В разработке также участвуют специалисты Института рака Дана-Фарбера при Гарвардском университете (США) и Российского онкологического научного центра имени Блохина РАМН. Научный руководитель проекта, автор и разработчик данной инновационной технологии - один из крупнейших мировых специалистов в области терапии раковых заболеваний, профессор Михаил Ситковский (Институт воспалительных процессов и защиты тканей Новой Англии, США).

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала