Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" не отзовет иск против Тимошенко на $187 млн - министр - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" не отзовет иск против Тимошенко на $187 млн - министр

Читать ria.ru в
"Нафтогаз Украины" не отзовет гражданский иск против экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором компания требует взыскать с нее 187 миллионов долларов, заявил в пятницу министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

КИЕВ, 7 окт - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" не отзовет гражданский иск против экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором компания требует взыскать с нее 187 миллионов долларов, заявил в пятницу министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Печерский районный суд Киева 11 октября начнет зачитывать приговор Тимошенко, которую генеральная прокуратура обвиняет в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. "Нафтогаз" в начале уголовного процесса заявил гражданский иск и потребовал взыскать с экс-премьера около 187 миллионов долларов в качестве ущерба от подписанных контрактов на поставку газа.

"Укртрансгаз" (дочерняя компания "Нафтогаза") были нанесены очень большие убытки, поскольку за месяц до подписания контрактов (с РФ в 2009 году) компания закупала газ по 180 долларов за тысячу кубов, а через месяц цена технического газа выросла до 360. Мы не можем отозвать этот гражданский иск", - сказал Бойко в парламенте Украины, отвечая на вопросы депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала