Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры "Авиановы" застряли в Крыму из-за отмены рейса в Москву - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры "Авиановы" застряли в Крыму из-за отмены рейса в Москву

Читать ria.ru в
Около 170 пассажиров не могут улететь из Симферополя в Москву из-за отмены назначенного на утро пятницы рейса российской лоу-кост авиакомпании "Авианова", сообщил РИА Новости по телефону диспетчер аэропорта Симферополя. "Пассажиры пока остаются в аэропорту, решение о том, как они будут доставлены в Москву, еще не принято", - сказал собеседник агентства.

ЯЛТА, 7 окт - РИА Новости. Около 170 пассажиров не могут улететь из Симферополя в Москву из-за отмены назначенного на утро пятницы рейса российской лоу-кост авиакомпании "Авианова", сообщил РИА Новости по телефону диспетчер аэропорта Симферополя.

"Пассажиры пока остаются в аэропорту, решение о том, как они будут доставлены в Москву, еще не принято", - сказал собеседник агентства.

Самолеты "Авиановы" летали из Симферополя в Москву и обратно четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

Второго октября "Авианова" остановила продажи билетов, а генеральный директор авиакомпании Владимир Горбунов устно уведомил Росавиацию о том, что компания с 00.00 мск 4 октября может остановить операционную деятельность. Позднее "Авианова" сообщила, что продолжит выполнять полеты до 9 октября, а дальше пассажирам было рекомендовано сдавать билеты.

Во вторник исполняющий обязанности гендиректора авиакомпании "Авианова" Константин Тетерин сообщил, что авиакомпания подаст заявку в Росавиацию на приостановку, но не на аннуляцию сертификата эксплуатанта. Он сообщил, что за неделю авиакомпания планирует перевести более 27 тысяч пассажиров. Тетерин также не исключал, что "Авианова" может задействовать другие авиакомпании для перевозки своих пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала