Финалисты Кубка Стэнли начали новый сезон в НХЛ с поражений - РИА Новости, 07.10.2011

Финалисты Кубка Стэнли начали новый сезон в НХЛ с поражений

© REUTERS / Adam HungerИгровой момент матча "Филадельфия" - "Бостон"
Игровой момент матча Филадельфия - Бостон
Лучший клуб прошлого сезона "Бостон" проиграл "Филадельфии" со счетом 1:2. Финалист Кубка Стэнли "Ванкувер" дома по буллитам уступил "Питтсбургу" после того, как игровое время завершилось вничью - 3:3.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. "Бостон" и "Ванкувер", спорившие за Кубок Стэнли-2011, новый регулярный чемпионат в НХЛ начали с домашних поражений.

Лучший клуб прошлого сезона "Бостон" начал встречу с "Филадельфией" с гола в ворота Ильи Брызгалова на 10-й минуте, автором которого стал Брэд Маршан. Этот успех стал для хозяев льда единственным в матче: российский голкипер после этого отразил все броски по своим воротам (22 за матч).

"Летчики" же до первого перерыва не только сравняли счет, но и вышли вперед, забив два гола с интервалом в 47 секунд. Их авторами стали Клод Жиру и Якуб Ворачек. Первому из них ассистировал вернувшийся в НХЛ из КХЛ Яромир Ягр, записавший на свой счет 1600-е результативное очко в заокеанской лиге. Встреча в Бостоне так и завершилась - 2:1 в пользу гостей.

Финалист Кубка Стэнли "Ванкувер" дома по буллитам уступил "Питтсбургу" после того, как игровое время завершилось вничью - 3:3. Команды проводили свой матч без восстанавливающихся после травм лидеров - Райана Кесслера и Сидни Кросби. В их отсутствие первыми звездами матча стали Даниэль Седин (гол и передача за "Ванкувер") и Мэтт Кук (два гола за "Питтсбург"). По ходу встречи гости вели в счете, но "Кэнакс" сумели восстановить равенство в середине третьего периода.

В исполнении буллитов оказалось достаточно провести по два броска: оба игрока "Ванкувера" не смогли переиграть Марка-Андре Флери, а у "Питтсбурга" свои шансы использовали Крис Летанг и Евгений Малкин. Российский форвард провел на льду около 23 минут и отметился в игре одной результативной передачей.

В третьем матче стартового дня сезона-2011/12 в НХЛ "Торонто" в канадском дерби дома со счетом 2:0 переиграл "Монреаль". Голы у "Кленовых листьев" забили Мэттью Ломбарди и Дион Фанеф, а в неприкосновенности свои ворота оставил Джеймс Реймер (32 сэйва).