Рейтинг@Mail.ru
По факту отравления в детсаду в Свердловской области возбуждено дело - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту отравления в детсаду в Свердловской области возбуждено дело

© МеркаторСвердловская область. Карта
Свердловская область. Карта
Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 74 детей и трех взрослых в детском саду в Невьянске Свердловской области, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 74 детей и трех взрослых в детском саду в Невьянске Свердловской области, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации следователей, 74 ребенка из детского сада в Свердловской области заболели кишечной инфекцией, 44 ребенка и трое сотрудников учреждения (повар и два воспитателя) были госпитализированы в больницы Екатеринбурга. ЧП произошло в детсаду "Родничок" поселка Цементный Невьянского городского округа. Предварительный диагноз, поставленным детям: пищевое отравление, острый гастроэнтероколит. Родители 29 детей от госпитализации отказались, детям было назначено амбулаторное лечение. Состояние двух детей оценивается как тяжелое, состояние остальных средней тяжести, врачи за жизнь и здоровье подростков не опасаются. По предварительным данным, причиной массового отравления могли стать некачественные продукты. Поставщики продуктов и напитков установлены, изъяты договоры на поставку. До получения результатов бактериологического исследования объявлен карантин.

Как вы считаете, с чем связаны участившиеся случаи отравления в детских и общеобразовательных заведениях? >>

Следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (пункт "в" части 2 статьи 238 УК РФ). Максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

"Принимаются меры к допросу родителей пострадавших детей и сотрудников детского сада", - отмечает ведомство.

Кроме того, следователи решают вопрос о назначении медицинских и биологических экспертиз, которые помогут установить источник инфекции и точное число пострадавших.

Проверку по факту отравления детей начала областная прокуратура. Прокурор области поручил проверить безопасности пребывания несовершеннолетних и в других детских учреждениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала