В городе-призраке в Британской Колумбии в наше время можно увидеть только диких животных, а во вьетнамской провинции Шонла кофе охраняют собаки.

Этот бурундук - один из немногих жителей заброшенного шахтерского города-призрака Коди. Коди был основан в Британской Колумбии в 1890-х во время "серебряного бума". Однако даже на пике успеха город населяли все лишь 150 человек, а в 1910 году он полностью опустел.
1 из 9

В деревнях во вьетнамской провинции Шонла к охране плантаций кофе привлекают собак. В этом году, по прогнозам, Вьетнам соберет рекордный урожай кофе.
2 из 9

Также во вьетнамской провинции Шонла фермеры разводят ласок, чтобы производить кофе аналогичный сорту "Копи Лювак" (Kopi Luwak). Kopi Luwak или кофе циветты - кофейные зерна, которые были съедены и пропущены через пищеварительный тракт циветты - азиатской разновидности древесной кошки. Животные наедаются спелыми зернами, но они не перевариваются и выходят с экскрементами. Считается, что энзимы (ферменты) в желудке циветты улучшают вкус кофе, расщепляя белки, которые придают кофе его горький вкус.
3 из 9

Молодой лев - один из любимцев посетителей зоопарка столицы Сальвадора.
4 из 9


В октябре в Непале проходит религиозный фестиваль Наваратри, во время которого многочисленные паломники несут с собой жертвенных животных и птиц для подношений богам.
6 из 9

В зоопарке Сан-Диего подрастает кенгуренок по кличке Тринка, родившийся в июле этого года. Тринку кормят четыре раза в день специальной смесью, чтобы малыш рос здоровым и крепким.
7 из 9

В Бразилии каждый год 4 октября, в день святого Франциска Ассизского, на праздничных службах можно увидеть собак и кошек.
8 из 9

В трущобах столицы Перу Лимы на подпольных фермах разводят большое количество поросят. Это вызывает беспокойство властей, поскольку животные содержатся в плохих санитарных условиях и качество мяса, которое попадает на рынки города, плохо контролируется.
9 из 9

