Рейтинг@Mail.ru
Путин: власти РФ готовы помочь компаниям, чьи риски не излишни - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: власти РФ готовы помочь компаниям, чьи риски не излишни

Читать ria.ru в
Власти РФ при необходимости готовы, как и в кризис два года назад, помочь компаниям, но лишь тем, чьи риски не излишни, заявил премьер-министр России Владимир Путин в четверг, выступая на пленарной сессии третьего инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Власти РФ при необходимости готовы, как и в кризис два года назад, помочь компаниям, но лишь тем, чьи риски не излишни, заявил премьер-министр России Владимир Путин в четверг, выступая на пленарной сессии третьего инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!".

"Да, мы знаем, некоторые проблемы есть, мы их видим, мы регулярно эту ситуацию обсуждаем с коллегами - с Центральным банком и с экономическим блоком правительства. Мы видим, что некоторые компании подбираются к ситуации margin call, мы видим это все, если потребуется, мы подставим плечо, поможем, но, конечно, только тем, кто сам эффективно работает и не проводит излишне рискованной экономической и корпоративной политики", - сказал Путин.

В разгар кризиса власти РФ приняли решение о предоставлении финансирования российским компаниям и банкам, которые из-за обвала котировок акций могли потерять заложенные по зарубежным кредитам активы стратегического для страны характера. ВЭБ предоставлял годовые кредиты на рефинансирование внешней задолженности, возникшей до 25 сентября 2008 года, в рамках закона о дополнительных мерах по поддержке финансовой системы РФ. Средства для этого выделил Банк России, разместив соответствующие валютные депозиты в ВЭБе.

Всего ВЭБ предоставил кредиты на рефинансирование внешнего долга 10 заемщикам на сумму более 10,93 миллиарда долларов. Все эти средства уже вернулись к ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала