Рейтинг@Mail.ru
Решение CAS усилит конкуренцию в сборной России по биатлону - Кущенко - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение CAS усилит конкуренцию в сборной России по биатлону - Кущенко

Читать ria.ru в
"Для Димы и Кати это большой шанс. В обеих сборных - мужской и женской - попасть в сочинский состав будет очень непросто", - заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отменить 45-е правило Олимпийской хартии повысит конкуренцию в сборной России по биатлону, поскольку в ее составе за путевки на Олимпийские игры 2014 года в Сочи теперь смогут бороться Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко.

CAS в четверг отменил 45-е правило Олимпийской хартии, разрешив американскому легкоатлету Лашону Мерритту выступить на Играх-2012 в Лондоне. Таким образом, все спортсмены, которые с 2008 года были дисквалифицированы более чем на полгода, получают реальную возможность попадания на Олимпиаду. До этого правило запрещало нарушителям антидопинговых правил участвовать в двух ближайших Олимпиадах (летней и зимней).

"Для Димы и Кати это большой шанс. В обеих сборных - мужской и женской - попасть в сочинский состав будет очень непросто. Но зная характер Димы и настойчивость Кати, могу сказать, что они будут бороться, и в национальной команде перед Сочи развернется очень серьезная конкуренция. А конкуренция, как известно, работает на результат. Отмена 45-го правила создает для них условия, равные с другими спортсменами, которые готовятся к Играм в Сочи", - сказал Кущенко по телефону.

Собеседник агентства отметил, что СБР оказывал содействие защите Мерритта.

"Союз биатлонистов России участвовал в этой работе. Олимпийский комитет США совершенно правильно принял решение для начала собрать информацию из всех федераций, которые столкнулись со схожими прецедентами. По сути, был подготовлен общенациональный иск", - рассказал Кущенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала