Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Юрьева рада, что MOK и CAS пошли навстречу спортсменам - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистка Юрьева рада, что MOK и CAS пошли навстречу спортсменам

Читать ria.ru в
"Надеялась на положительное решение CAS, да и друзья говорили, что в конце концов должно же когда-то повезти. Радует, что в МОК все не так плохо, что решено пойти навстречу спортсменам, на какие-то уступки", - сказала Юрьева по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Дисквалифицированная биатлонистка Екатерина Юрьева рада, что Спортивный арбитражный суд (CAS) и Международный олимпийский комитет (МОК) пошли навстречу спортсменам, отменив 45-е правило Олимпийской хартии в случае с легкоатлетом Лашоном Мерриттом, чей прецедент позволит ей принять участие в Играх-2014.

Согласно 45-му правилу, спортсмен, дисквалифицированный более чем на полгода, лишается права участия не только на Олимпиаде, срок проведения которой попадает на период отстранения, но и на двух следующих (включая летнюю и зимнюю). CAS в четверг официально подтвердил отмену 45-го правила.

Таким образом, дисквалифицированные на 2 года российские биатлонисты Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко смогут выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи. Срок дисквалификации Юрьевой и Ярошенко завершился в декабре 2010 года, поскольку положительные допинг-пробы были взяты на этапе Кубка мира в декабре 2008-го.

"Надеялась на положительное решение CAS, да и друзья говорили, что в конце концов должно же когда-то повезти. Радует, что в МОК все не так плохо, что решено пойти навстречу спортсменам, на какие-то уступки. Многие близкие мне уже позвонили, поздравили, их поддержка очень важна для меня", - сказала Юрьева по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"В плане мотивации это решение, конечно же, прибавляет, но еще очень важно, что теперь будем работать совершенно в другом настроении. Согласно тому правилу, у спортсмена не было стимула работать, ведь все фактически было бы зря, если бы ты не выступал на Играх, а теперь настроение совсем другое, эмоции совсем другие", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала