Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Ярошенко уже не верил, что сможет принять участие в ОИ-2014 - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Ярошенко уже не верил, что сможет принять участие в ОИ-2014

Читать ria.ru в
"Честно сказать, в последнее время надежды у меня уже было очень мало, так как раньше я надеялся на какие-то моменты, но все решалось не в мою пользу. Мало во что верил, это правда, но безумно рад тому, что случилось", - сказал Ярошенко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Дисквалифицированный биатлонист Дмитрий Ярошенко не надеялся на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отменит 45-е правило Олимпийской хартии в случае с легкоатлетом Лашоном Мерриттом, чей прецедент позволит россиянину принять участие в Олимпиаде-2014.

Согласно 45-му правилу, спортсмен, дисквалифицированный более чем на полгода, лишается права участия не только на Олимпиаде, срок проведения которой попадает на период отстранения, но и на двух следующих (включая летнюю и зимнюю). CAS в четверг официально подтвердил отмену 45-го правила.

Таким образом, дисквалифицированные на 2 года российские биатлонисты Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко смогут выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи. Срок дисквалификации Юрьевой и Ярошенко завершился в декабре 2010 года, поскольку положительные допинг-пробы были взяты на этапе Кубка мира в декабре 2008-го.

"Честно сказать, в последнее время надежды у меня уже было очень мало, так как раньше я надеялся на какие-то моменты, но все решалось не в мою пользу. Мало во что верил, это правда, но безумно рад тому, что случилось. Очень ждал этого решения, даже сходил поставил свечку в церковь и попросил батюшку помолиться за нас", - сказал Ярошенко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Для того чтобы все это переварить мне понадобится время. Но это же просто супер - это пока все, что могу сказать. Я знаю, что СБР (Союз биатлонистов России) тоже ратовал за отмену этого правила, предоставлявшего нам право выступить на Олимпиаде. Предоставлялись какие-то документы, люди очень много работали и всем за это огромное спасибо. Это очень добавляет в мотивации. У спортсменов, как у самураев есть конечная цель - это Олимпиада. Здорово, что смогу принять в ней участие", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала