Рейтинг@Mail.ru
Более 220 жителей Братского района обратились за помощью к психологам - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 220 жителей Братского района обратились за помощью к психологам

Читать ria.ru в
Более 220 жителей Братска и Братского района обратились за помощью к психологам МЧС в связи с лесными пожарами, бушующими в регионе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Иркутской области.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Более 220 жителей Братска и Братского района обратились за помощью к психологам МЧС в связи с лесными пожарами, бушующими в регионе, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Иркутской области.

"По поводу ситуации, связанной с возгораниями в лесной зоне города и лесными пожарами в Братском районе, обратились (за помощью) 222 человека", - сказал собеседник агентства.

По его словам, за эти дни экстренная психологическая помощь, направленная на стабилизацию эмоционального состояния людей, оказывалась в десяти случаях.

При этом он подчеркнул, что психологическая поддержка, прежде всего, требовалась пожилым людям, находящимся в социальном учреждении для престарелых и инвалидов в Братске.

"В адрес психологов МЧС по телефону "горячей линии" (8 (3952) 39-99-99) за это время поступило 169 звонков, пик обращений пришелся на 3 октября", - добавил собеседник агентства.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, северо-запада страны, Дальнего Востока и Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала