Рейтинг@Mail.ru
Продажи Toyota в РФ выросли за 9 месяцев до 85,7 тыс автомобилей - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи Toyota в РФ выросли за 9 месяцев до 85,7 тыс автомобилей

© РИА Новости / Руслан КривобокАвтомобильный салон Toyota-Центр Лосиный остров в Москве
Автомобильный салон Toyota-Центр Лосиный остров в Москве
Читать ria.ru в
Японская автомобильная компания Toyota по итогам девяти месяцев 2011 года увеличила продажи автомобилей в России на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 85,7 тысячи автомобилей, сообщает пресс-служба компании.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Японская автомобильная компания Toyota по итогам девяти месяцев 2011 года увеличила продажи автомобилей в России на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 85,7 тысячи автомобилей, сообщает пресс-служба компании.

Самым продаваемым автомобилем в РФ за январь-сентябрь стала Toyota Corolla - продажи составили 19,8 тысячи штук (рост на 79%), на втором месте Toyota RAV4 - 18,5 тысячи единиц (рост на 56%), третье место заняла Toyota Camry - 16,3 тысячи проданных автомобилей (рост на 36%).

При этом объем продаж автомобилей Lexus (бренд принадлежит Toyota) за девять месяцев текущего года составил 10,3 тысячи автомобилей, что выше показателей 2010 года на 37%.

Наиболее популярными в модельном ряду Lexus являются внедорожники: RX 270/350 - 3,7 тысячи проданных автомобилей (рост на 53%), LX 570 - 2,4 тысячи (рост на 37%) и GX 460 - 1,4 тысячи (рост на 7%).

Суммарно объем продаж Toyota и Lexus за январь-сентябрь вырос на 53% - до 96,03 тысячи автомобилей.

"В настоящий момент Россия является самым крупным рынком в Европе с точки зрения объемов продаж автомобилей Toyota и Lexus и входит в десятку крупнейших рынков для компании Toyota на глобальном уровне", - заявил президент ООО "Тойота Мотор" Такеши Исогая, чьи слова приводятся в сообщении.

ООО "Тойота Мотор" производит в России одну модель своих автомобилей - Toyota Camry. Завод Toyota в Шушарах под Санкт-Петербургом начал производство Camry в декабре 2007 года. Производственная мощность завода - 20 тысяч машин в год. В настоящий момент в ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" работает свыше 750 сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала