Рейтинг@Mail.ru
Правоохранители проверят работу властей Братска - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правоохранители проверят работу властей Братска

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Иркутской области проверят работу властей Братска и Братского района, где введен режим ЧС, сообщил в ходе проверки работ по ликвидации природных пожаров глава региона Дмитрий Мезенцев.

НОВОСИБИРСК, 5 окт - РИА Новости. Правоохранительные органы Иркутской области проверят работу властей Братска и Братского района, где введен режим ЧС, сообщил в среду в ходе проверки работ по ликвидации природных пожаров глава региона Дмитрий Мезенцев.

Последние несколько дней Братск был окутан дымом от тлеющих очагов в лесопарковых зонах города. Лесные пожары стали стремительно распространяться и в Братском районе. Снизить количество удалось только после того, как в район были стянуты дополнительные силы и техника МЧС и лесного спецназа.

"Комплексные проверки деятельности администраций Братска и Братского района с привлечением правоохранительных органов будут проведены в ближайшее время", - сказал губернатор, чьи слова приводит пресс-служба облправительства, в ходе встречи с представителями общественности Братска.

По словам главы региона, при обнаружении нарушений в деятельности руководства муниципалитетов, на них будут наложены взыскания. При этом Мезенцев предложил внести изменения в структуры администраций Братска и Братского района для повышения оперативности реагирования при возникновении ЧС.

Кроме того, губернатор заявил о своем намерении обратиться к руководству МЧС о привлечении к ответственности руководителя Братского гарнизона МЧС за недостаточно оперативное реагирование при возникновении лесных пожаров.

"Я принудил подать в отставку бывшего исполняющего обязанности главы администрации Братска Александра Туйкова, и считаю, что сделал правильно. Через два месяца должен быть определен новый глава администрации. Как только это будет сделано, мы вновь проведем встречу с активом Братска и определим первоочередные задачи развития города", - отметил Мезенцев.

Сейчас в Братске пожаров нет. На территории Братского района, по данным на 17.00 (10.00 мск), действует пять пожаров на общей площади 815 гектаров. В течение дня были ликвидированы два пожара на общей площади 63 гектара.

В районе продолжает действовать режим ЧС. Группировка сил и средств, задействованных на тушении пожаров в Братском районе, составляет 719 человек и 79 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала