ПЕРМЬ, 5 окт - РИА Новости. Руководство пермского футбольного клуба "Амкар" и его новый главный тренер Миодраг Божович заключили контракт на полтора сезона, до весны 2013 года, сообщил журналистам на пресс-конференции в среду президент клуба Геннадий Шилов.
Бывший тренер команды Рашид Рахимов на минувшей неделе покинул свой пост по взаимному соглашению сторон. Божович, ранее возглавлявший пермский клуб в 2008 году, был представлен пермской команде на прошлой неделе, тогда же он провел первую тренировку.
"Контракт с Миодрагом Божовичем подписан до весны 2013 годам с учетом наших совместных пожеланий", - сказал Шилов. Он отметил, что в финансовой составляющей контракта Божовича по сравнению с его предшественником нет "никакого увеличения".
На пресс-конференции новому тренеру по традиции повязали на шею шарф с клубной символикой.
Черногорский специалист в чемпионатах России ранее возглавлял футбольный клуб "Москва" (2009) и столичное "Динамо" (2010-2011).
