Рейтинг@Mail.ru
В школах Братска возобновились отмененные из-за пожаров занятия - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах Братска возобновились отмененные из-за пожаров занятия

Читать ria.ru в
Занятия, отмененные в школах Братска в связи с задымленностью города из-за тления потушенных пожаров, возобновились, сообщает администрация города. На территории Братского района, по данным на 17.00 (10.00 мск), действуют пять пожаров на общей площади 815 гектаров.

НОВОСИБИРСК, 5 окт - РИА Новости. Занятия, отмененные в школах Братска с понедельника в связи с задымленностью города из-за тления потушенных пожаров, возобновились, сообщает в среду администрация города.

По данным городских властей, уроки с понедельника в школах не проводились, но учреждения работали - чтобы школьники не остались без присмотра, была организована занятость детей на факультативных внеклассных мероприятиях.

"Сегодня занятия возобновились в полном объеме. Это стало возможным благодаря значительному снижению концентрации оксида углерода в атмосферном воздухе", - говорится в сообщении.

По информации ГУМЧС по Иркутской области, по состоянию на 12.00 местного времени (7.00 мск) концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму и составляет 0,2-0,6 ПДК. На территории лесопарковой зоны города Братска действующих возгораний нет.

В то же время МЧС отмечает, что занятия в школах продолжены, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора.

"С 30 сентября на основании письма и.о. начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Иркутской области всем школам, находящимся на территории города Братска, было рекомендовано приостановить учебный процесс, а также отменить проветривания и прогулки в детских садах", - сообщает областное ГУМЧС в среду.

Ведомство отмечает, что, несмотря на это, "с 5 октября общеобразовательные учреждения Братска продолжили работу в обычном режиме, посещаемость учреждений в первую смену составила 88%, во вторую смену - 91%".

Как прокомментировал РИА Новости представитель горадминистрации, власти Братска не видели необходимости согласовывать свои решения по школам с Роспотребнадзором.

"На наш взгляд, в этом не было необходимости. Дыма от пожаров в городе нет, обстановка нормальная. Посоветовавшись с директорами школ, мы возобновили занятия, - сказал собеседник агентства.

На территории Братского района, по данным на 17.00 (10.00 мск), действуют пять пожаров на общей площади 815 гектаров. В течение дня были ликвидированы два пожара на общей площади 63 гектара.

В районе продолжает действовать режим ЧС. Группировка сил и средств, задействованных на тушении пожаров в Братском районе, составляет 719 человек и 79 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала