Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил учителей с профессиональным праздником - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил учителей с профессиональным праздником

Читать ria.ru в
Глава правительства России Владимир Путин поздравил российских учителей с их профессиональным праздником - Днём учителя, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Глава правительства России Владимир Путин поздравил российских учителей с их профессиональным праздником - Днём учителя, сообщает пресс-служба Кремля.

"Нелёгкий, но благородный и в высшей степени востребованный труд учителей и наставников - всегда пользовался в нашей стране особым почётом и уважением. И сегодня Россия по праву гордится своим учительским корпусом - талантливыми, целеустремленными, инициативными, творческими людьми, для которых профессия стала настоящим призванием и делом всей жизни", - говорится в поздравлении.

"Именно от вас - вашей мудрости, опыта, ответственной гражданской позиции - во многом зависит, с какими знаниями вступит во взрослую жизнь подрастающее поколение, к каким нравственным ориентирам будет стремиться. Уверен, что вы и впредь будете хранить верность замечательным традициям отечественного образования, с честью нести свою высокую подвижническую миссию", - добавил премьер.

Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. С 1965 по 1994 годы в России он праздновался в первое воскресенье октября. На основании указа президента России от 3 октября 1994 года День учителя отмечается 5 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала