Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поздравил учителей с профессиональным праздником - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поздравил учителей с профессиональным праздником

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником, сообщает в среду сайт правительства столицы.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником, сообщает в среду сайт правительства столицы.

Профессиональный праздник работников сферы образования был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября. В России в настоящее время эта дата празднуется 5 октября.

"Ваша профессия является одной из самых нужных, важных и почетных в Москве. Неустанный, вдохновенный и творческий труд педагогов лежит в основе достижений нашего города, укрепления его интеллектуального потенциала", - говорится, в частности, в телеграмме от имени мэра.

Поздравляя учителей, Собянин отметил их профессионализм, талант и энтузиазм, благодаря которому дети получают прочные знания и твердые нравственные ориентиры в школах столицы.

"Сегодня московские учителя сохраняют лучшие традиции отечественного просвещения и вносят в процесс обучения инновационные методики и программы. Со своей стороны правительство Москвы создает необходимые условия для повышения качества столичного образования, успешной реализации востребованных проектов. Мы строим современные, комфортные школы, увеличиваем финансирование и укрепляем материально-техническую базу образовательных учреждений города", - добавил он.

Мэр также выразил надежду, что столичное образование будет и дальше укреплять свои лидирующие позиции в России и поблагодарил учителей за верность педагогическому призванию, терпение, мудрость, заботливое отношение к обучению и воспитанию подрастающего поколения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала