Рейтинг@Mail.ru
Перевооружение армии: финансы решают все? - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевооружение армии: финансы решают все?

Читать ria.ru в
Мультимедийный* круглый стол на тему: "Перевооружение армии: финансы решают все?". 27 сентября 2011 года Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в нашей стране "как это, может быть, ни печально для бюджета, всегда будут очень высокие расходы на поддержание обороны и безопасности". Несомненно, что в последние годы финансирование данной статьи бюджета значительно увеличилось. Однако только финансирование не всегда является залогом обороноспособности и безопасности страны. Так, лишь половина запусков "Булавы" была признана успешными, гособоронзаказ в текущем году оказался на грани срыва, и нет гарантий, что ситуация не повторится в будущем. Кроме того, все активнее ведется речь о закупке вооружений за рубежом: в 2011 году был заключен контракт на покупку двух французских вертолетоносцев "Мистраль", уже закуплены израильские беспилотники, при этом Министерство обороны заявляет об отказе от закупок российского вооружения. Что же необходимо предпринять, чтобы бюджетные средства, предназначенные на оборону и безопасность, расходовались эффективно, а российская армия получала надежное и современное вооружение?

Мультимедийный* круглый стол на тему: "Перевооружение армии: финансы решают все?". 27 сентября 2011 года Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в нашей стране "как это, может быть, ни печально для бюджета, всегда будут очень высокие расходы на поддержание обороны и безопасности". Несомненно, что в последние годы финансирование данной статьи бюджета значительно увеличилось. Однако только финансирование не всегда является залогом обороноспособности и безопасности страны. Так, лишь половина запусков "Булавы" была признана успешными, гособоронзаказ в текущем году оказался на грани срыва, и нет гарантий, что ситуация не повторится в будущем. Кроме того, все активнее ведется речь о закупке  вооружений за рубежом: в 2011 году был заключен контракт на покупку двух французских вертолетоносцев "Мистраль", уже закуплены израильские беспилотники, при этом Министерство обороны заявляет об отказе от закупок российского вооружения.   
Что же необходимо предпринять, чтобы бюджетные средства, предназначенные на оборону и безопасность, расходовались эффективно, а российская армия получала надежное и современное вооружение?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала