Рейтинг@Mail.ru
Вступление РФ в ВТО вдвое увеличит объем экспорта США, заявил госдеп - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступление РФ в ВТО вдвое увеличит объем экспорта США, заявил госдеп

Читать ria.ru в
Вступление России в ВТО позволит увеличить экспорт американских товаров в РФ более чем в два раза, заявил первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс.

ВАШИНГТОН, 4 окт - РИА Новости, Мария Табак. Вступление России в ВТО позволит увеличить экспорт американских товаров в РФ более чем в два раза, заявил первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс, выступая на ежегодной конференции Американо-Российского Делового Совета (USRBC) в Чикаго.

"Простой факт вступления России в ВТО важен для американской экономики. Благодаря ему у американских экспортеров появится новый рынок в одной из самых быстро развивающихся стран. Если мы хотим осуществить цель президента Обамы и к 2015 году удвоить наш объем экспорта и если мы хотим, чтобы больше американцев устроились на работу - тогда вступление России в ВТО должно стать частью этой стратегии. Согласно независимым оценкам, вступление России в ВТО позволит увеличить объем американского экспорта в РФ более чем в два раза (с 9 миллиардов долларов в 2008 году до 19 миллиардов ежегодно)", - заявил Бернс.

Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО последние 17 лет. Российская экономика - единственная ведущая экономика мира, не входящая в организацию, для присоединения к которой необходимо согласие всех ее 153 членов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала