Рейтинг@Mail.ru
Американец признан невиновным в убийстве, за которое отсидел 21 год - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец признан невиновным в убийстве, за которое отсидел 21 год

Читать ria.ru в
Американец Жак Ривера отсидел в тюрьме 21 год по обвинению в убийстве, прежде чем в результате пересмотра дела был признан невиновным и выпущен на свободу.

НЬЮ-ЙОРК, 4 окт - РИА Новости. Американец Жак Ривера отсидел в тюрьме 21 год по обвинению в убийстве, прежде чем в результате пересмотра дела был признан невиновным и выпущен на свободу, сообщает газета "Чикаго трибьюн".

Причиной изменения приговора, по ее данным, стал отказ главного свидетеля от прежних показаний.

Пересмотр дела был назначен судьей в прошлом месяце, когда отказ свидетеля от показаний был признан заслуживающим доверия, пишет "Чикаго трибьюн".

В зале суда после 30-минутного слушания матери Риверы, его бывшей жене и трем уже взрослым детям объявили, что он наконец свободен.

Единственным свидетелем по этому делу проходил Орландо Лопез, которому было лишь 12 лет, когда он утверждал, что видел, как Ривера застрелил подростка в 1988 году.

После переговоров с адвокатами подсудимого ныне 35-летний Лопез отказался от прежних показаний, признав, что они были ошибочными. Причем, о своей ошибке, как отмечает "Чикаго трибьюн", юноша пытался сообщить тогда судебным властям, но его уже никто не слушал.

Ривера, бывший участник гангстерской группировки "Латин кинг" в Чикаго, был приговорен по показаниям Лопеза к 80 годам тюремного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала