Рейтинг@Mail.ru
Херцог сыграет злодея в кино, где Том Круз будет 2-метровым детективом - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Херцог сыграет злодея в кино, где Том Круз будет 2-метровым детективом

Читать ria.ru в
Режиссер-документалист Вернер Херцог впервые получил роль в игровом фильме - он сыграет главного злодея в "Выстреле" Кристофера Маккуорри, где в качестве положительного героя, инспектора Джека Ричера, снимается Том Круз.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Режиссер Вернер Херцог (Werner Herzog), прежде появлявшийся на экране только в качестве действующего лица собственных документальных картин, впервые получил роль в игровом фильме - он сыграет главного злодея в "Выстреле" (One Shot) Кристофера Маккуорри (Christopher McQuarrie), где в качестве положительного героя, инспектора Джека Ричера, снимается Том Круз (Tom Cruise), сообщает во вторник киноиздание Variety.

Фильм основан на девятой серии детективов Ли Чайльда (Lee Child), где бывший военный, ушедший в запас, перемещается по стране и распутывает преступления. "Выстрел" начинается со сцены, где снайпер стреляет в толпу в торговом центре и исчезает, однако следы оказываются толком не заметены, и полиция очень быстро находит подозреваемого. Тот упорно отмалчивается, а адвокату говорит ровно одну фразу: "Мне нужен Джек Ричер". Впоследствии выясняется, что преступление было организовано неким бывшим военнопленным и было лишь одним из звеньев обширного заговора.

О том, что главного героя сыграет Том Круз, стало известно этим летом. Парадокс заключается в том, что по книге Ричер - почти двухметровый гигант весом за 100 килограммов, тогда как Круз отличается субтильным телосложением, а его рост составляет всего 172 сантиметра - то есть, на 13 сантиметров меньше, чем у 69-летнего мускулистого Херцога, всю жизнь совершавшего рискованные путешествия пешком.

Помимо Круза и Херцога, в фильме появятся Роберт Дюваль (Robert Duvall, "Крестный отец", "Апокалипсис сегодня", "Нежное милосердие"), Ричард Дженкинс (Richard Jenkins, "Иствикские ведьмы", "Человек, которого не было", "Невыносимая жестокость", "После прочтения сжечь") и Розамунд Пайк (Rosamund Pike, "Умри, но не сейчас", "Гордость и предубеждение" Джо Райта).

Режиссером будет Кристофер Маккуорри, который известен прежде всего как автор сценария "Обычных подозреваемых", "Росомахи" и последней части франшизы "Миссия невыполнима", где играет все тот же Том Круз. Его самым крупным режиссерским проектом был "Путь оружия" (The Way of the Gun, 2000) с Бенисио дель Торо.

Выход "Выстрела" в прокат намечен в 2013 году, бюджет проекта студия Paramount не разглашает.

Последним проектом Вернера Херцога был "Взгляд в пропасть" (Into the Abyss) - документальное исследование о приговоренных к смерти. Перед этим он снял в 3D "Пещеру забытых снов" (Cave of Forgotten Dreams), спустившись в недоступную для простых смертных пещеру Шове с первобытными наскальными росписями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала