Рейтинг@Mail.ru
Apple объявила о снижении цены на смартфоны iPhone прошлых поколений - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple объявила о снижении цены на смартфоны iPhone прошлых поколений

Читать ria.ru в
Компания Apple снизила цены на смартфоны предыдущих поколений в США после анонса смартфона нового iPhone 4S: при условии заключения контракта с сотовым оператором iPhone 4 будет стоить 99 долларов, а iPhone 3GS - предлагаться бесплатно.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Apple снизила цены на смартфоны предыдущих поколений в США после анонса смартфона нового iPhone 4S: при условии заключения контракта с сотовым оператором iPhone 4 будет стоить 99 долларов, а iPhone 3GS - предлагаться бесплатно, сообщил старший вице-президент компании Филипп Шиллер на пресс-конференции Apple.

Обе подешевевшие модели iPhone будут иметь уменьшенный по сравнению с оригинальными версиями объем памяти в 8 Гбайт.

До сих пор iPhone 4 выпускался только в версиях с 16 и 32 Гбайт памяти. Версия iPhone 3GS с 8 Гбайт пямяти появилась в прошлом году в ходе аналогичной уценки.

Во вторник Apple представила обновленный смартфон iPhone 4S. Вопреки ожиданиям, он сохранил дизайн предшествующей модели iPhone 4. Однако характеристики смартфона были радикально обновлены: аппарат получил двухъядерный процессор Apple A5, который по словам представителей компании обеспечит двухкратрый прирост производительности. Кроме того, устройство оснащено камерой с 8-мегапиксельным сенсором вместо 5-мегапиксельного в iPhone 4.

Презентация iPhone 5. Твитт-репортаж >>

iPhone 4S появится в продаже в США и еще шести странах 14 октября, более масштабный запуск намечен на 28 октября (Россия не попала в эту вторую волну). Цена аппарата в США составит 199, 299 и 399 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (16, 32 и 64 Гбайт), при условии заключения двухлетнего контракта с оператором.

Также во вторник была объявлено, что финальная версия операционной системы iOS 5, которая предназначена для мобильных устройств Apple, будет выпущена 12 октября. В тот же день состоится публичный запуск облачного сервиса iCloud, предназначеного для синхронизации файлов между устройствами пользователя.

Первый iPhone появился в 2007 году, и с тех пор Apple продала более 128 миллионов смартфонов четырех поколений. К настоящему времени iPhone стал самым популярным устройством в своем классе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала