Рейтинг@Mail.ru
"Футбольные фанаты" атаковали бойцов отряда "Зубр" в Подмосковье - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Футбольные фанаты" атаковали бойцов отряда "Зубр" в Подмосковье

Читать ria.ru в
Тактико-специальные учения в честь 23-й годовщины создания ОМОН прошли в центре специального назначения в подмосковном Щелкове 4 октября. Смотрите на видео РИА Новости, как полицейский спецназ выполняет оперативные задачи.

 

Тактико-специальные учения в честь 23-й годовщины создания отрядов особого назначения МВД России прошли в подмосковном Щелкове на базе отряда особого назначения "Зубр".  Бойцы спецподразделений отрабатывали тактику подавления уличных беспорядков. Во время тренировки "задержали" около двадцати "разъяренных футбольных фанатов", роль которых сыграли  сотрудники полиции. Группы так же отработали действия при задержании "преступников", передвигающихся на автомобиле, обезвреживание взрывчатки и освобождение административного здания, захваченного "террористами".

"Основное предназначение отряда – это охрана общественного порядка, в то же время нам приходиться решать задачи по ликвидации бандформирований на территории Северного Кавказа, поэтому подготовка должна быть соответствующей", - рассказал РИА Новости начальник Центра специального назначения оперативного реагирования и авиации МВД России Александр Иванин.

По словам Иванина, отряд особого назначения "Зубр" является резервом министра МВД России, и может в любой момент быть направлен в один из регионов России для несения службы. В данный момент две группы бойцов готовится к очередной командировке на Северный Кавказ – в Дагестан и Ингушетию.

Все сотрудники отряда в рамках реформы МВД прошли переаттестацию и стали сотрудниками полиции. Кроме того, руководством принято решение об объединении отряда особого назначения "Зубр" и отряда специального назначения "Рысь" в единый центр специального назначения. Всего в России создано шесть подобных центров, которые должны придти на смену ОМОН и СОБР.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала