Рейтинг@Mail.ru
Интерес к ПБК ЦСКА возрастет благодаря Андрею Кириленко - Ватутин - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерес к ПБК ЦСКА возрастет благодаря Андрею Кириленко - Ватутин

Читать ria.ru в
"Я очень доволен, что Андрей Кириленко подписал контракт с ЦСКА. Качественное усиление состава, от которого ни один клуб не смог бы отказаться. Мы подписали лучшего российского баскетболиста", - заявил журналистам президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Интерес к московскому баскетбольному клубу ЦСКА возрастет благодаря приходу в эту команду форварда сборной России Андрея Кириленко, заявил журналистам президент клуба Андрей Ватутин.

Кириленко во вторник подписал с армейцами трехлетний контракт, который предусматривает возможность возвращения в НБА.

"Плюсы от подписания контракта с Андреем - это качественный рост и количественный интерес к клубу", - заявил Ватутин.

"Я очень доволен, что Андрей Кириленко подписал контракт с ЦСКА. Качественное усиление состава, от которого ни один клуб не смог бы отказаться. Мы подписали лучшего российского баскетболиста. Счастлив, что лучший игрок России будет играть в лучшем российском клубе", - отметил президент клуба.

Ватутин, председатель совета Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) добавил, что "не один день анализировалась ситуация с подписанием контракта из-за локаута". "У Андрея нет контракта с НБА, и это отделяет его от всех. Опция возвращения в НБА есть, возвращаться или нет, будет решать только сам Андрей", - резюмировал Ватутин.

Летом у Кириленко закончилось соглашение с "Ютой", где баскетболист играл последние десять лет (2001-2011). Форвард, который начинал карьеру в петербургском "Спартаке", после чего перешел в московский ЦСКА, за который выступал в 1998-2001 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала