Рейтинг@Mail.ru
Кириленко понадобится 1-2 недели, чтобы приспособиться к ЦСКА - тренер - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириленко понадобится 1-2 недели, чтобы приспособиться к ЦСКА - тренер

Читать ria.ru в
"Конечно, нам понадобится время, чтобы ввести его в командную систему. Надеюсь, на это нам хватит одной-двух недель. Благодаря участию в чемпионате Европы он находится в хорошей форме", - заявил главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Баскетболисту сборной России Андрею Кириленко понадобится одна-две недели, чтобы освоиться в системе ЦСКА, приводит слова главного тренера команды Йонаса Казлаускаса официальный сайт московского баскетбольного клуба.

Во вторник 30-летний игрок сборной России подписал с ЦСКА трехлетний контракт. Кириленко - чемпион Европы 2007 года и бронзовый медалист Евробаскета-2011.

"Конечно, нам понадобится время, чтобы ввести его в командную систему. Надеюсь, на это нам хватит одной-двух недель, - рассказал Казлаускас. - Благодаря участию в чемпионате Европы он находится в хорошей форме".

По условиям соглашения Кириленко имеет право в течение месяца после официального завершения локаута в НБА расторгнуть контракт с армейцами и вернуться в Северную Америку, либо уехать за океан по окончании сезона.

"Мое мнение: нельзя брать игроков из НБА во время локаута. Если они имеют возможность уехать обратно, ты не знаешь, чего ожидать. И на такой ход могут решиться только слабые команды. В то же время для каждого правила есть исключение. И Кириленко - как раз такое исключение, - считает Казлаускас. - Андрей - звезда российского и мирового баскетбола, для своей страны он значит столько же, сколько (Арвидас) Сабонис для Литвы, По Газоль для Испании, (Дирк) Новицки для Германии. Он здесь вырос, играл за ЦСКА, за сборную России".

Первую тренировку в составе ЦСКА Кириленко проведет уже во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала