Рейтинг@Mail.ru
Кириленко отдаст все заработанные деньги в ПБК ЦСКА в детский фонд - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириленко отдаст все заработанные деньги в ПБК ЦСКА в детский фонд

Читать ria.ru в
"Хочу отметить, что все заработанные мной в России деньги пойдут на счет фонда "Кириленко - детям". Он будет оказывать помощь детским больницам и приютам, спортивным школам, а также ветеранам спорта и тем баскетболистам, которые стали инвалидами", - рассказал баскетболист сборной России.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Баскетболист сборной России Андрей Кириленко, подписавший контракт с ПБК ЦСКА, собирает отдать все заработанные деньги в фонд "Кириленко - детям", сообщает официальный сайт армейской команды.

Лидер сборной России во вторник подписал с ЦСКА трехлетнее соглашение с опцией возвращения в Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА), где он ранее выступал за клуб "Юта Джаз".

"Хочу отметить, что все заработанные мной в России деньги пойдут на счет фонда "Кириленко - детям". Он будет оказывать помощь детским больницам и приютам, спортивным школам, а также ветеранам спорта и тем баскетболистам, которые стали инвалидами", - рассказал Кириленко.

Форвард признался, что он "рад вернуться в команду, в которой провел сознательные годы отрочества".

"Очень приятно, что мне представилась возможность поиграть для российских болельщиков, своих друзей, родных. В ЦСКА подобралась очень сильная команда, прекрасный тренер, отличные баскетболисты. Здорово, когда перед тобой стоят самые высокие задачи. Играть под грузом ответственности особенно интересно. Уверен, вместе мы способны решить самые сложные задачи", - объяснил 30-летний форвард.

Летом у Кириленко закончилось соглашение с "Ютой", где баскетболист играл последние десять лет (2001-2011). Форвард, который начинал карьеру в петербургском "Спартаке", стал известен во время выступлений за ЦСКА в 1998-2001 годах.

Кириленко - один из самых высокооплачиваемых спортсменов России. Его зарплата в "Юте Джаз" в прошлом сезоне составила почти 18 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала