Рейтинг@Mail.ru
Контракт Кириленко с ПБК ЦСКА рассчитан на три сезона - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт Кириленко с ПБК ЦСКА рассчитан на три сезона

Читать ria.ru в
Баскетболист сборной России Андрей Кириленко подписал трехлетний контракт с ЦСКА, который предусматривает возможность возвращения в НБА, сообщает пресс-служба армейцев. Баскетболист прошел медобследование и проведет первую тренировку с командой.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Баскетболист сборной России Андрей Кириленко подписал трехлетний контракт с ЦСКА, который предусматривает возможность возвращения в НБА, сообщает пресс-служба армейцев.

После 10-летней карьеры в НБА Кириленко вновь наденет форму ЦСКА. "Контракт с лидером сборной России, выбранным в символическую пятерку Евробаскета-2011, рассчитан на три года с опцией возвращения в НБА", - отмечается в сообщении.

В понедельник баскетболист прошел медобследование и уже во вторник проведет первую тренировку с командой.

По условиям соглашения Кириленко имеет право в течение месяца после официального завершения локаута в НБА расторгнуть контракт с армейцами и вернуться в Северную Америку, либо вернуться за океан по окончании сезона.

Кириленко профессиональную карьеру начал в петербургском "Спартаке" в 16-летнем возрасте, и уже через год принял предложение перейти в ЦСКА. В составе армейцев стал двукратным чемпионом России и оказался выбранным в первом раунде драфта НБА. В 2001 году россиянин подписал первый контракт с "Ютой". В форме "джазменов" он провел десять полных сезонов, выходя на паркет и вместе с Джоном Стоктоном и Карлом Мэлоуном.

Кириленко участвовал в матчах звезд НБА, становился лучшим в лиге по блок-шотам и избирался в символические сборные по игре в защите. В 2007 году Кириленко в составе сборной России выиграл чемпионат Европы и получил звание лучшего игрока турнира. Он был признан и лучшим баскетболистом Европы по версии ФИБА.

В 2011 году Кириленко повторно помог национальной команде завоевать медали Евробаскета. К бронзовой награде он прибавил место в пятерке лучших игроков чемпионата.

В июле 2011 года истек срок контракта Кириленко с "Джаз", и в ЦСКА форвард пришел на правах свободного агента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала