Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг не видит рисков, связанных с финансированием "Сколково" - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вексельберг не видит рисков, связанных с финансированием "Сколково"

Читать ria.ru в
Президент фонда по созданию инновационного центра "Сколково" Виктор Вексельберг удовлетворен финансированием фонда. Он напомнил, что государство выделило 85 миллиардов рублей на первые три года развития "Сколково" (2011-2013).

ПАРИЖ, 3 окт - РИА Новости. Президент фонда по созданию инновационного центра "Сколково" Виктор Вексельберг удовлетворен финансированием фонда.

"На сегодняшний день мы не видим каких-либо рисков, связанных с финансированием и реализацией этого проекта", - сказал журналистам Вексельберг после завершения заседания совета фонда в Париже.

Он напомнил, что государство выделило 85 миллиардов рублей на первые три года развития "Сколково" (2011-2013).

"Мы считаем, что на первую стадию (три года) потребуется порядка 170 миллиардов рублей. В основе бюджетирования лежит принцип 50 на 50: 50% - государственные средства, 50% - доля частных инвесторов или крупных корпораций. Пока мы оптимистично смотрим на этот баланс и надеемся даже, что степень участия частных инвесторов, или венчурных фондов, или корпораций будет даже больше", - сказал Вексельберг.

Он отметил, что фонд "Сколково" - некоммерческая организация, ориентированная не на получение прибыли, а на создание среды для поддержки инновационных проектов.

Вексельберг отметил, что фонд активно сотрудничает с французскими компаниями. Говоря о новых потенциальных партнерах, он сообщил, что в Париже состоялись встречи с представителями Electricite de France (EDF) и Schneider Electric.

"На полях мероприятия прошли встречи с компаниями, которые на сегодняшний день не являются нашими партнерами, но мы надеемся, что в скором времени они примут соответствующие решения. Были встречи с EDF, Schneider Electric. Думаю, что эти компании заинтересованы в российском рынке и уже сегодня готовы двигаться к созданию своих исследовательских центров в формате сколковского проекта", - сказал Вексельберг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала