Рейтинг@Mail.ru
Русский фольклор от "Калинки" до хороводов на фестивале в Лейпциге - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский фольклор от "Калинки" до хороводов на фестивале в Лейпциге

Читать ria.ru в
Фестиваль "Русский фольклор" прошел в немецком Лейпциге. Мероприятие проводится уже в четвертый раз и пользуется большой популярностью, причем не только среди эмигрантов, его посещают и коренные немцы. На фестивале был представлен русский фольклор во всем его многообразии: от "Калинки" до традиционных хороводов, также был исполнен татарский танец и выступил немецких хор. Репортаж участницы проекта "Ты - репортер".

Фестиваль "Русский фольклор" прошел в немецком Лейпциге 1 октября. Мероприятие, организованное немецко-русским обществом Святой Александры, проводится уже в четвертый раз и пользуется большой популярностью, причем не только среди эмигрантов, но и среди коренных немцев.

На фестивале был представлен русский фольклор во всем его многообразии: от "Калинки" до традиционных хороводов, также был исполнен татарский танец и выступил немецких хор.

Немецко-русское общество существует уже 11 лет, среди других мероприятий, проводимых в Лейпциге различные музыкально-литературные вечера, концерты и даже балы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала