Рейтинг@Mail.ru
Зампрокурора Кисловодска задержан по подозрению в получении взятки - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампрокурора Кисловодска задержан по подозрению в получении взятки

Читать ria.ru в
Сотрудники Генпрокуратуры РФ и УФСБ по Ставропольскому краю в понедельник задержали первого заместителя прокурора Кисловодска Виталия Тимофеева с поличным при получении взятки в размере 700 тысяч рублей, сообщает Генпрокуратура.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Сотрудники Генпрокуратуры РФ и УФСБ по Ставропольскому краю в понедельник задержали первого заместителя прокурора Кисловодска Виталия Тимофеева с поличным при получении взятки в размере 700 тысяч рублей, сообщает Генпрокуратура.

По факту проводится доследственная проверка.

"Тимофеев из органов прокуратуры уволен за нарушение присяги и совершение поступка, порочащего честь прокурорского работника. Совместная работа по выявлению взяточников в рядах правоохранительных органов будет продолжена", - говорится в сообщении на сайте ГП.

Максимальное наказание за получение взятки, которое предусматривает УК РФ, - 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова заявила РИА Новости, что никакой информацией по этому поводу они не располагают.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Ставрополья сказал РИА Новости, что о подготовке дачи взятки сообщил местный житель. По словам источника, взятка, возможно, была связана с нарушениями, допущенными при строительстве одного из объектов в Ставрополе.

В декабре 2010 года, за вымогательство 3 миллионов долларов и мошенничество Головинский суд Москвы приговорил бывшего зампрокурора Северного административного округа (САО) Москвы Вячеслава Трофимова к 13,5 годам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала