Рейтинг@Mail.ru
По факту подрыва автомобиля в Дагестане возбудили дело - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту подрыва автомобиля в Дагестане возбудили дело

© МеркаторКизилюрт. Дагестан
Кизилюрт. Дагестан
Читать ria.ru в
Следствие в Дагестане возбудило уголовное дело по факту взрыва автомобиля в ночь на понедельник на пути полицейской "Газели" в дагестанском Кизилюрте, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по республике.

МАХАЧКАЛА, 3 окт - РИА Новости. Следствие в Дагестане возбудило уголовное дело по факту взрыва автомобиля в ночь на понедельник на пути полицейской "Газели" в дагестанском Кизилюрте, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по республике.

"Уголовное дело возбуждено по четырем статьям УК РФ - 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 223 (незаконное изготовление взрывных устройств и взрывчатых веществ) и 167 (умышленное уничтожение чужого имущества)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что погибли младший сержант и рядовой полиции.

Инцидент произошел на углу улиц Малогусейнова и Шамиля. На обочине дороги взорвалась заминированная "шестерка", в результате погибли дознаватель и сотрудник патрульно-постовой службы, находившиеся в проезжающей мимо "Газели".

Мощность самодельного взрывного устройства неустановленного образца, находившегося в ВАЗ-2106, составила около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около полутора метров и глубиной 15 сантиметров. В близлежащих жилых домах выбиты стекла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала