Рейтинг@Mail.ru
Самолет "Суданских авиалиний" совершил экстренную посадку - РИА Новости, 02.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет "Суданских авиалиний" совершил экстренную посадку

Читать ria.ru в
Самолет суданских авиалиний Sudan air, который следовал в Хартум из города Малакаль в Южном Судане, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Судана из-за проблем с шасси.

ХАРТУМ, 2 окт - РИА Новости, Юлия Троицкая. Самолет суданских авиалиний Sudan air, который следовал в Хартум из города Малакаль в Южном Судане, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Судана из-за проблем с шасси, сообщил журналистам представитель службы гражданской авиации Абдель Хафиз Аберрахим. По его словам, никто из находившихся на его борту 45 пассажиров не пострадал.

Как говорится в заявлении службы гражданской авиации, при подлете к Хартуму командир экипажа сообщил о том, что у самолета типа Fokker 50 из-за технической неполадки не выдвигаются шасси. После этого воздушное движение в районе аэропорта Хартума было полностью прекращено.

Самолет совершил посадку после того, как выработал все топливо. Из-за этого ему пришлось провести в воздухе дополнительные два часа. На земле экстренную посадку лайнера ожидали службы гражданской обороны и "скорой помощи".

Специальный комитет начал расследование этого происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала