ЦСКА обыграл "Сибирь" в регулярном чемпионате КХЛ - РИА Новости, 02.10.2011

ЦСКА обыграл "Сибирь" в регулярном чемпионате КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Московский ЦСКА одержал победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев. Хоккеисты "красно-синих" отличились по разу в каждом периоде: Александр Гуськов на 17-й минуте забросил первую шайбу, Дмитрий Кугрышев удвоил преимущество на 38-й, а Дмитрий Моня на 51-й довел разницу в счете до крупной. На последней минуте игрок "Сибири" Йори Лехтеря забил гол престижа.

Старт сезона и у ЦСКА, и у "Сибири" удачным не получился. "Сибирь" перед этим матчем занимала 19-е место в турнирной таблице КХЛ, а команда Юлиуса Шуплера - 13-е.

В первом периоде ЦСКА имел территориальное преимущество, владея инициативой, но остроты в атаках армейцам не хватало. Даже в большинстве хозяева мало бросали по воротам Бернда Брюклера, но результата в итоге добились. На 17-й минуте армейцы реализовали численное преимущество после удаления Артема Крюкова, успевшего "зацепить" нескольких хоккеистов ЦСКА за свою смену. Защитник Гуськов мощным броском застал врасплох вратаря новосибирцев - 1:0.

Во втором периоде "Сибирь" стала играть более плотно в средней зоне, чаще наведываясь на половину площадки ЦСКА. Армейцы же с трудом пробирались к воротам гостей, и острых атак у ЦСКА стало еще меньше. Ближе к концу периода "Сибирь" завладела преимуществом практически полностью, но распечатать ворота Растислава Стани гостям не удавалось. Армейцы воспользовались моментом, подловили соперника на контратаке, и Кугрышев увеличил разрыв в счете - 2:0.

Третий период "Сибирь" начала в большинстве и создала несколько опасных моментов у ворот Растислава Стани, но армейцам удалось надежно сыграть в обороне. ЦСКА по-прежнему опасно контратаковал, и на 51-й минуте Моня четко сыграл на добивании.

В концовке матча "Сибирь" заметно активизировалась. Впрочем, гости не добились успеха, даже играя в большинстве, но на последней минуте матча в ворота ЦСКА все же залетела шайба - отличился Лехтеря. Вратарь ЦСКА Станя в очередной раз сыграл очень уверенно, но команда не помогла голкиперу записать на свой счет второй сухой матч в сезоне.

Новичок ЦСКА Алексей Яшин, который был дозаявлен 29 сентября, вновь не вышел на лед. Следующий матч "красно-синие" проведут 4 октября, когда примут новокузнецкий "Металлург".