Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" думал о матче с "Зенитом", играя с "Краснодаром" - тренер - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Динамо" думал о матче с "Зенитом", играя с "Краснодаром" - тренер

Читать ria.ru в
"Разумеется, мы делали на этом акцент перед игрой, просили ребят играть с закрытыми ртами, не срываясь на споры с судьями. Хотя арбитр принимал некоторые решения в пользу соперника, я благодарен игрокам, что они вели себя дисциплинированно", - заметил главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

ХИМКИ (Московская область), 1 окт - РИА Новости. Футболисты московского "Динамо", держа в уме предстоящую игру с "Зенитом", в матче чемпионата России с "Краснодаром" старались не разговаривать с судьями, чтобы не спровоцировать их на предъявление желтых карточек, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

Матч 26-го тура чемпионата России, прошедший в субботу на "Арене Химки", завершился победой "Динамо" со счетом 2:1. В ходе игры под угрозой дисквалификации на следующий матч против "Зенита" были имевшие по три желтые карточки Александр Самедов, Андрей Воронин и Игорь Семшов.

"Разумеется, мы делали на этом акцент перед игрой, просили ребят играть с закрытыми ртами, не срываясь на споры с судьями. Хотя арбитр принимал некоторые решения в пользу соперника, я благодарен игрокам, что они вели себя дисциплинированно, и к "Зениту" мы подходим в оптимальном составе", - заметил Силкин.

Оценивая игру, 50-летний специалист поблагодарил футболистов за то, что "они боролись до конца".

"Сложная игра для нас. Были моменты у обеих команд. Скользкое поле. С учетом состояния футболистов я благодарен ребятам за победу. В первом тайме соперник нас подавил своей самоотдачей, и первые 30 минут нам откровенно не удались. После перерыва игра у нас получалась гораздо лучше", - сказал Силкин.

Он уточнил, что имел в виду под "состоянием футболистов". "У Саши Самедова посреди недели была высокая температура. Также у Андрюхи Воронина были проблемы со здоровьем. В результате этого ребятам сегодня было трудно, но в итоге они хорошо себя проявили и внесли серьезный вклад в победу", - отметил Силкин.

Он также не согласился с целесообразностью идеи договориться с тренерским штабом второй сборной России, вызвавшим на ближайший товарищеский матч динамовцев Владимира Граната, Александра Сапету и Артура Юсупова, которые, наряду с остальными сборниками, будут вне расположения "бело-голубых" в ближайший двухнедельный цикл подготовки к решающему матчу второго круга чемпионата против "Зенита".

"Мы рады, что из нашей команды все больше и больше игроков вызываются в сборные. Поэтому они будут тренироваться и играть в расположении второй сборной, и это нормально. Главное, что у наших футболистов есть мотивация достигать уровня сборных и играть там", - резюмировал Силкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала