Рейтинг@Mail.ru
Полиция обстреляла бандитов, похитивших француженку в Кении - РИА Новости, 01.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция обстреляла бандитов, похитивших француженку в Кении

© REUTERS / Thomas MukoyaНа кенийском острове Манда, где была похищена 75-летняя француженка
На кенийском острове Манда, где была похищена 75-летняя француженка
Читать ria.ru в
Береговая полиция открыла огонь по лодке с неизвестными, которые похитили гражданку Франции и продолжают удерживать ее в заложниках, несколько злоумышленников ранены, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Береговая полиция открыла огонь по лодке с неизвестными, которые похитили гражданку Франции и продолжают удерживать ее в заложниках, несколько злоумышленников ранены, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

В свою очередь, в ответ на выстрелы со стороны стражей порядка, похитители открыли огонь из огнестрельного оружия в воздух, пригрозив убить заложницу.

Семидесятипятилетняя француженка была похищена шестью вооруженными мужчинами ночью с пятницы на субботу. Нападение на иностранку произошло на острове Манда архипелага Ламу.

Как сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс 39-летний любовник похищенной, кениец Джон Лепапа (John Lepapa), шестеро вооруженных мужчин в масках ворвались в пляжный домик, где проживала пара. Угрожая оружием, злоумышленники потребовали всех, находящихся в доме, лечь на пол. После этого нападавшие похитили старушку и уплыли с ней по направлению к Сомали.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, потерпевшая арендовала один из домов на острове. Француженка, имя которой по-прежнему не называется, проводила на кенийском архипелаге по полгода.

По словам одного из местных жителей острова, женщина часто пользовалась инвалидной коляской и нуждалась в помощи сопровождающего.

По данным местных властей, вооруженные боевики приплыли на остров Манда ночью на лодке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала