Рейтинг@Mail.ru
Пятеро участников беспорядков задержаны в Южной Осетии, двое осуждены - РИА Новости, 01.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро участников беспорядков задержаны в Южной Осетии, двое осуждены

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Южной Осетии задержала по факту беспорядков, произошедших 30 сентября у здания Дома правительства, пятерых граждан, двое из них уже осуждены на 15 суток за хулиганство, сообщил РИА Новости по телефону заместитель генпрокурора республики Эльдар Кокоев.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Генеральная прокуратура Южной Осетии задержала по факту беспорядков, произошедших 30 сентября у здания Дома правительства, пятерых граждан, двое из них уже осуждены на 15 суток за хулиганство, сообщил РИА Новости по телефону заместитель генпрокурора республики Эльдар Кокоев.

Как рассказали РИА Новости накануне очевидцы происходившего, толпа примерно в 150 человек пыталась прорваться в здание правительства, где находится и Центризбирком, требуя немедленно зарегистрировать главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамбулата Тедеева кандидатом в президенты. При этом погромщики выбили двери, разбили стекла.

"Нами были задержаны пять участников вчерашнего инцидента, все они были допрошены. Двое из них по приговору суда осуждены на 15 суток за хулиганство, оскорбление представителей власти, повреждение государственного имущества", - сказал он.

По словам заместителя генпрокурора, Генпрокуратура республики даст правовую оценку действий каждого из участников вчерашних событий. "Если будет необходимо, то мы пригласим и опросим самого Тадеева", - сказал Кокоев.

Он опроверг слухи о том, что дом Тадеева оцеплен силами МВД и ОМОНа. "Он находится на свободе. Его жизни и здоровью ничего не угрожает", - подчеркнул заместитель генпрокурора.

Президентские выборы пройдут в Южной Осетии 13 ноября.

По состоянию на 30 сентября в ЦИК республики подали документы 25 инициативных групп и две партии. Центризбирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты Алана Кочиева, Вадима Цховребова и Владимира Келехсаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала