Рейтинг@Mail.ru
ОМОН оттеснил прорывающихся в правительство Южной Осетии от здания - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОМОН оттеснил прорывающихся в правительство Южной Осетии от здания

© МеркаторОМОН оттеснил прорывающихся в правительство Южной Осетии от здания
ОМОН оттеснил прорывающихся в правительство Южной Осетии от здания
Читать ria.ru в
ОМОН оттеснил толпу сторонников Джамбулата Тедеева, вопрос о регистрации которого кандидатом в президенты Южной Осетии рассматривает в пятницу республиканский ЦИК, от здания правительства республики, сообщил РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. ОМОН оттеснил толпу сторонников Джамбулата Тедеева, вопрос о регистрации которого кандидатом в президенты Южной Осетии рассматривает в пятницу республиканский ЦИК, от здания правительства республики, сообщил РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов.

"Благодаря грамотным и оперативным действиям толпу удалось оттеснить", - сказал он.

Как рассказали РИА Новости очевидцы происходившего, толпа примерно в 150 человек пыталась прорваться в здание правительства, где находится и Центризбирком, требуя немедленно зарегистрировать Тедеева кандидатом в президенты.

"Они выбили двери, разбили стекла в здании", - сказал один из собеседников агентства. Проникших в здание людей вытеснили на улицу сотрудники охраны и ОМОНа.

По словам Седова, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты был незамедлительно извещен о случившемся. "Глава государства дал поручения силовым структурам и прокуратуре принять меры по скорейшей локализации инцидента и привлечения к ответственности виновных", - сказал он.

Президентские выборы пройдут в Южной Осетии 13 ноября.

По состоянию на 30 сентября в ЦИК республики подали документы 25 инициативных групп и две партии. Центризбирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты Алана Кочиева, Вадима Цховребова и Владимира Келехсаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала