Рейтинг@Mail.ru
Номер хоккеиста Салея не будет использоваться в сборной Белоруссии - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номер хоккеиста Салея не будет использоваться в сборной Белоруссии

Читать ria.ru в
Игровой номер погибшего хоккеиста "Локомотива" Руслана Салея будет выведен из обращения в сборной Белоруссии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея республики Беларусь (ФХРБ).

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Игровой номер погибшего хоккеиста "Локомотива" Руслана Салея будет выведен из обращения в сборной Белоруссии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея республики Беларусь (ФХРБ).

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов, а все хоккеисты и сотрудники клуба погибли. Последним от ожогов, несовместимых с жизнью, 12 сентября ушел из жизни нападающий "Локомотива" Александр Галимов.

Исполком ФХРБ учредил в Белоруссии Зал хоккейной славы, первым членом которого станет Салей. Также в начале сентября в Минске будет проходить турнир памяти хоккеиста. 24-й номер, под которым Салей выступал в сборной, больше не будет использоваться, а его свитер поднимут под купол "Минск-Арены" перед первым домашним матчем сборной Белоруссии в этом сезоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала