Рейтинг@Mail.ru
Москва рассчитывает на освобождение российского блогера в Кишиневе - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва рассчитывает на освобождение российского блогера в Кишиневе

Читать ria.ru в
РФ рассчитывает на освобождение российского гражданина Эдуарда Багирова, официально обвиняемого в Молдавии в "организации массовых беспорядков" в Кишиневе 6-7 апреля 2009 года, сообщает МИД РФ.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. РФ рассчитывает на освобождение российского гражданина Эдуарда Багирова, официально обвиняемого в Молдавии в "организации массовых беспорядков" в Кишиневе 6-7 апреля 2009 года, сообщает МИД РФ.

Вопрос освобождения российского гражданина стал основным в ходе прошедшей в пятницу встречи заместителя главы МИД РФ Григория Карасина с послом Молдавии в РФ Андреем Негуцей.

"С российской стороны подчеркнута абсурдность выдвинутых претензий", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В ходе беседы обсуждался также ряд текущих вопросов взаимодействия России и Молдавии в различных сферах.

В среду, 28 сентября, Россия потребовала от Молдавии немедленно освободить российского блогера и писателя Багирова под подписку о невыезде до завершения судебного разбирательства.

В Молдавии Багиров обвиняется в причастности к массовым беспорядкам в апреле 2009 года, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента в Кишиневе. Он был задержан в Кишиневе 16 июня 2011 года, а затем арестован. Багиров написал в своем блоге, что за время его задержания в Кишиневе он всего два раза был вызван на официальный допрос, где задавали вопросы "чудовищной, вопиющей бредовости, некомпетентности и беспомощности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала