Рейтинг@Mail.ru
Кобзон: Лиознова просила меня петь так, как будто я – Штирлиц - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кобзон: Лиознова просила меня петь так, как будто я – Штирлиц

Читать ria.ru в
Иосиф Кобзон рассказал РИА Новости о работе с Татьяной Лиозновой над песнями к фильму "Семнадцать мгновений весны". По словам артиста, режиссер попросила его петь так, будто он Штирлиц.

Иосиф Кобзон рассказал РИА Новости о работе с Татьяной Лиозновой над песнями к фильму "Семнадцать мгновений весны". По словам артиста, режиссер попросила его петь так, как будто он Штирлиц. 

"Она меня спросила: "Как вы собираетесь петь?". Я ответил: "Ну, как могу". А она мне на это говорит: "А мне не нужен Кобзон! Попытайтесь сделать так, чтобы Кобзона не было слышно, чтобы был образ Штирлица", - вспоминает  Кобзон.

Поиск певца для фильма "Семнадцать мгновений весны" превратился в настоящую эпопею. Среди претендентов были Лев Лещенко, Валерий Ободзинский, Муслим Магомаев. Иосиф Кобзон рассказал, что не знал о кастинге. Но, тем не менее, не был уверен, что именно его голос будет звучать за кадром.

"Только когда фильм вышел, я с удивлением и радостью узнал, что это моя запись", - отметил артист.

Режиссер Татьяна Лиознова, снявшая фильмы "Семнадцать мгновений весны", "Три тополя на Плющихе", "Карнавал" и другие, скончалась в Москве 29 сентября на 88-м году жизни после продолжительной болезни.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала