Рейтинг@Mail.ru
Группа FESCO в I полугодии получила $42,7 млн прибыли по МСФО - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа FESCO в I полугодии получила $42,7 млн прибыли по МСФО

Читать ria.ru в
Чистая прибыль группы FESCO по итогам первого полугодия 2011 года по МСФО составила 42,7 миллиона долларов против чистого убытка в размере 28,053 миллиона долларов за аналогичный период 2010 года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Чистая прибыль группы FESCO по итогам первого полугодия 2011 года по МСФО составила 42,7 миллиона долларов против чистого убытка в размере 28,053 миллиона долларов за аналогичный период 2010 года, говорится в сообщении компании.

Таким образом, показатель чистой прибыли оказался лучше прогноза. Аналитики, опрошенные агентством "Прайм", ожидали чистую прибыль компании на уровне 24,7 миллиона долларов.

Выручка FESCO за первое полугодие 2011 года выросла на 26,8% - до 458,9 миллиона долларов, что немного ниже прогноза, составлявшего 468,3 миллиона долларов.

Прибыль от основной производственной деятельности за отчетный период выросла на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 44,5 миллиона долларов.

Консолидированный показатель EBITDA увеличился на 16% - до 87,6 миллиона долларов. Показатель EBITDA margin за отчетный период составил 19,1%.

Доход на одну акцию вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 0,015 доллара.

"Значительный рост внутреннего спроса на промышленные грузы и товары народного потребления в первом полугодии 2011 года, в сочетании с успехами FESCO в развитии комплексных логистических сервисов с высокой добавленной стоимостью, позволили нам достичь хороших операционных и финансовых показателей. При этом рост был достигнут не только в объемах, но и в ценах на услуги. Принимая во внимание традиционную сезонность нашего бизнеса, мы ожидаем еще более высоких показателей во втором полугодии, что подтверждает наш положительный прогноз в отношении результатов за весь 2011 год", - отметил вице-президент по финансам FESCO Юрий Гильц, слова которого приводятся в сообщении.

Транспортная группа FESCO (контролируется группой "Промышленные инвесторы" Сергея Генералова) - интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала