Рейтинг@Mail.ru
ГВП начала проверку фактов заболеваемости пневмонией под Воронежем - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГВП начала проверку фактов заболеваемости пневмонией под Воронежем

Читать ria.ru в
Военные следователи начали проверку в отношении дела о 40 военнослужащих, поступивших в Воронежский госпиталь с первичными признаками пневмонии, сообщил журналистам в пятницу начальник управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин в ходе видеомоста в РИА Новости.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Военные следователи начали проверку в отношении дела о 40 военнослужащих, поступивших в Воронежский госпиталь с первичными признаками пневмонии, сообщил журналистам в пятницу начальник управления надзора Главной военной прокуратуры (ГВП) генерал-майор юстиции Александр Никитин в ходе видеомоста в РИА Новости.

Ранее сообщалось, что около 40 военнослужащих срочной службы поступили в Воронежский госпиталь из воинской части 20115, расположенной в городе Острогожск, с первичными признаками пневмонии. В самой части, где находятся более двух тысяч военнослужащих, объявлен карантин, военные медики Западного военного округа проводят комплекс противоэпидемиологических мероприятий.

"Доследственной проверкой данного дела занимаются десять работников ГВП по главе с одним из руководителей Западного военного округа. Проверка находится под жестким контролем главного военного прокурора Сергея Фридинского", - сказал Никитин.

Представитель ГВП подчеркнул, что данные, опубликованными ранее некоторыми СМИ, о 600 пострадавших не соответствуют действительности.

"В настоящее время проводится доследственная проверка и по получению заключения будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - отмети он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала