Рейтинг@Mail.ru
Арестованный сити-менеджер Смоленска еще не написал заявление об уходе - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованный сити-менеджер Смоленска еще не написал заявление об уходе

© Фото : «Рабочий путь»Задержание главы администрации города Смоленска Константина Лазарева
Задержание главы администрации города Смоленска Константина Лазарева
Читать ria.ru в
Арестованный по подозрению в мошенничестве глава администрации Смоленска Константин Лазарев пока не написал заявления об уходе с этого поста по собственному желанию и фактически сохраняет свои полномочия сити-менеджера до приговора суда, сообщил в пятницу РИА Новости исполняющий обязанности главы администрации Смоленска Сергей Маслаков.

СМОЛЕНСК, 30 сен - РИА Новости, Илья Резников. Арестованный по подозрению в мошенничестве глава администрации Смоленска Константин Лазарев пока не написал заявления об уходе с этого поста по собственному желанию и фактически сохраняет свои полномочия сити-менеджера до приговора суда, сообщил в пятницу РИА Новости исполняющий обязанности главы администрации Смоленска Сергей Маслаков.

"Арестованный Константин Лазарев пока не написал заявления об уходе со своего поста. Согласно уставу города, если этого так и не произойдет, то лишить Лазарева статуса сити-менеджера можно будет лишь после обвинительного приговора суда. До этого момента мы не имеем права объявлять новую процедуру выборов главы администрации Смоленска", - сказал Маслаков.

Глава администрации Смоленска Константин Лазарев и его заместитель, начальник управления городского ЖКХ Николай Петроченко были задержаны 19 сентября после обысков в кабинетах высокопоставленных чиновников.

Следственные органы 20 сентября этапировали чиновников в Москву и предъявили задержанным обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество). В тот же день сити-менеджер Смоленска полностью признал свою вину, после чего Останкинский суд Москвы санкционировал арест Лазарева.

Прежний глава областного центра Эдуард Качановский был осужден весной 2011 года за получение взятки в виде трехкомнатной квартиры и приговорен судом к четырем годам колонии строгого режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала