Рейтинг@Mail.ru
Осенний призыв в 2011 году планируют сократить почти вдвое - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осенний призыв в 2011 году планируют сократить почти вдвое

Читать ria.ru в
В октябре-декабре 2011 года на военную службу будет призвано и направлено в войска 135 тысяч 850 граждан. Данное количество обеспечивает в необходимом объеме потребность вооруженных сил, сообщил генерал-полковник Василий Смирнов.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Осенний призыв в российскую армию планируется сократить в 2011 году почти в два раза, сообщил журналистам замначальника Генштаба ВС РФ - начальник главного организационно-мобилизационного управления генерал-полковник Василий Смирнов.

Видеомост Москва - Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону - Екатеринбург - Хабаровск на тему итогов весеннего и планов на осенний призыв проходит в пятницу в пресс-центре РИА Новости.

"В октябре-декабре 2011 года на военную службу будет призвано и направлено в войска 135 тысяч 850 граждан. Данное количество обеспечивает в необходимом объеме потребность вооруженных сил", - сказал Смирнов.

Он уточнил, что основное внимание будет уделено повышению качества пополнения, приходящего в войска, в том числе из призывников, и будет увязано с увеличением количества и повышением качества комплектования соединений и воинских частей военнослужащими по контракту. По словам Смирнова, помнят в Генштабе и о необходимости улучшения материальной составляющей военной службы по контракту.

Замглавы Генштаба добавил, что с 1 января 2012 года контрактник в Сухопутных войсках будет получать около 31 тысячи рублей, а в высокотехнологичных видах и родах войск, таких как ВВС, РВСН и Космические войска - еще больше. Такое развитие событий ожидается в случае принятия Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", который принят 1 июля 2011 года Государственной Думой РФ в первом чтении.

В ходе весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля 2011 года на военную службу в РФ были призваны 218,7 тысяч россиян в возрасте от 18 до 27 лет. Это примерно на 60 тысяч человек меньше, чем осенью 2010 года. Уменьшение общего количества призывников связано с решением Минобороны повысить "качество" призывного контингента. По данным военных, на июль текущего года высшее образование имел каждый пятый новобранец.

Весенний призыв-2011: о чем молчат официальные цифры >>

Весенний призыв-2011: меньше срочников, больше уклонистов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала