Рейтинг@Mail.ru
Международный слет геральдистов впервые пройдет в Кирове - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный слет геральдистов впервые пройдет в Кирове

Читать ria.ru в
Ежегодный международный слет геральдистов откроется 30 сентября в Кирове, сообщил РИА Новости председатель кировского регионального отделения Союза геральдистов России Евгений Дрогов.

КИРОВ, 30 сен - РИА Новости. Ежегодный международный слет геральдистов откроется 30 сентября в Кирове, сообщил РИА Новости председатель кировского регионального отделения Союза геральдистов России Евгений Дрогов.

"Участниками слета станут около 70 исследователей, практиков и любителей геральдики со всех уголков России и Украины. Геральдисты смогут обменяться опытом, обсудить вопросы популяризации геральдики. Запланирована и культурная программа. Так, в первый день слета его участники съездят на экскурсию в город Слободской, где посетят местный краеведческий музей и музей-усадьбу - родовое гнездо академика А.Н. Бакулева", - рассказал Дрогов.

По его словам, слет геральдистов проходит ежегодно с 1987 года в разных городах страны в первые выходные октября. В 25-й, юбилейный раз, он впервые состоится в Кирове с 30 сентября по 2 октября.

По информации кировского отделения Союза геральдистов, 2011 год является юбилейным для вятской геральдики: 155 лет отметит герб Вятской губернии, на основе которого в 1995 году был разработан и принят современный герб Кировской области.

До открытия слета, 28 и 29 сентября, в Кировской области прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Деятельность библиотек по популяризации символов РФ", а также открылась выставка "Символы Вятского края. Вятская геральдика".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала