Рейтинг@Mail.ru
Коусейру назвал "неважным" судейство игры ФК "Локомотив" - "Андерлехт" - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коусейру назвал "неважным" судейство игры ФК "Локомотив" - "Андерлехт"

Читать ria.ru в
"На поле было пять арбитров, но судейство оставляет желать лучшего. Мы думали, что сыграем в 11 игроков против 11, а не в 11 против 14", - заявил главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Судейство матча Лиги Европы против бельгийского "Андерлехта" оставляло желать лучшего, сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру.

В четверг железнодорожники проиграли на своем поле "Андерлехту" со счетом 0:2 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локмотив" - "Андерлехт" >>

"В какой-то день мы должны были проиграть, но не думал, что проиграем таким образом. На нас есть ответственность в пропущенных голах. Мы контролировали игру, и кроме наших ошибок был неназначенный пенальти на Майконе, который должен был привести к удалению вратаря "Андерлехта". Кроме того, не был засчитан чистый гол Дмитрия Сычева. На поле было пять арбитров, но судейство оставляет желать лучшего. Мы думали, что сыграем в 11 игроков против 11, а не в 11 против 14", - сказал Коусейру.

Тренер добавил, что "Андерлехт" является хорошей командой, но "Локо" должен был побеждать". "Повторюсь насчет судейства. Если судья не стал назначать пенальти на Майконе, то должен был давать ему желтую карточку за симуляцию, но не сделал этого. И вообще он за фолы против бразильца поздно дал желтую карточку защитнику "Андерлехта" в первом тайме. Соперник знал, что Майкон опасен и остановить его можно за счет жесткой опеки. Считаю, что судья в этой ситуации должен был защищать нападающего. В результате была нервозность плюс мы из-за травмы потеряли Магомеда Оздоева, произошло изменение схемы, что тоже отчасти сказалось", - заявил Коусейру.

Португалец ответил, почему его команда пропустила со стандарта гол, аналогичный мячам, забитым "Андерлехтом" в последних матчах чемпионата Бельгии.

"Мы анализировали и изучали игру "Андерлехта" и в нападении, и в защите. Мы знали, что Лукас хорошо навешивает со стандартов, что случилось в эпизоде со вторым голом. Это была наша ошибка. Мы ответственны за допущенные ошибки. В частности, дали пространство (Матиасу) Суаресу, который забил гол, а также не реализовали свои моменты для взятия ворот", - пояснил специалист.

Коусейру отметил сходство "Андерлехта" с казанским "Рубином". "Эта игра очень похожа на воскресную против "Рубина". Мы атаковали, соперник оборонялся и периодически отвечал быстрыми контратаками", - утверждает наставник "Локо".

Главный тренер "красно-зеленых" сослался на богатый опыт международных встреч у "Андерлехта" и отметил, что прошедший матч был "полезным опытом для его подопечных". "У них тренер работает пять лет, а я в "Локо" всего два месяца - это большая разница. Но мы стремимся четко следовать своей цели. И намерены выйти из группы", - пообещал 48-летний специалист.

Специалист отмел разговоры о нецелесообразности присутствия на поле Дмитрия Сычева, не реализовавшего ряд опасных моментов. "Он действительно не забил, но сколько было пасов и созданных моментов в его исполнении. Разве мы плохо играем, когда Сычев на поле? У нас сегодня никто не забил. На мой взгляд, СМИ оказывают чрезмерное давление на Дмитрия. Проигрывает вся команда, а не один игрок. Мы выиграли у "Штурма" в Австрии, и никто не вспоминает, что Сычев в той встрече играл и забил победный гол. Когда команда проигрывает, все переворачивается с ног на голову. Возможно, выход Фелипе Кайседо что-нибудь поменял бы, но у команды до выезда в Махачкалу на матч "Анжи" осталось менее 72 часов. В таких условиях невозможно играть, и мне нужно думать о команде. И у Сычева, и у Кайседо есть небольшие проблемы с физическим состоянием, и нужно решить, кто из них лучше будет готов к ближайшей игре", - пояснил Коусейру.

"Я меняю их тогда, когда кто-то из защитников получает травму, "сидит на карточке" или подустал. Не касаясь сегодняшней игры, а говоря о чемпионате России, должен напомнить про лимит на легионеров. Мы можем выпустить на поле только шесть иностранцев, а у нас их в составе девять. У нас вратарь-иностранец (Гилерме), три защитника (Мануэл да Кошта, Ян Дюрица, Бранко Илич) - об этом всегда надо помнить. И изменения я произвожу не потому, что мне так хочется. В сентябре мы уже отыграли шесть игр в режиме двух игр в неделю, в воскресенье в Махачкале будет седьмая. Плюс у нас 14 футболистов вызваны на ближайшие игры национальных сборных, что создает определенные трудности", - резюмировал Коусейру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала